Tour / Dates

Tour & Dates

2020

6 January – Circumnavigando Festival – Genova
26 January – Rassegna Andar per Fiabe – Mondavio
March – Residenza con The Winner – Teatro Murialdo – Torino
3 April – Presentazione THE WINNER – Teatro Murialdo
28-29-30 May – IMAGINARIUS Festival – Santa Maria de Feira – Portugal
9-14 June – Festa del fuoco – Stromboli
26-27 June – Apolide Festival – Vialfrè (TO)
18-19-20 September – Zeitenwanderer Festival PartenKirchen (DE)

2019

Western Australian Circus Festival – Lunar circus // Margaret River
World fringe Festival – Perth
Bumbury Fringe Festival
Dolphine Festival – Bumbury
Skinny Dipp Cabaret in Sunset Veranda Fringe World Festival – City of Stirling
11 lune di inverno – Peccioli (PI)
Isolachenonc’è Festival – Fondazione feltrinelli – Milano
La Strada Winter – Brescia
Festa privata per azienda – Ciriè
Spettacolo in piazza a Grugliasco
Rassegna Stargate – Bergamo
Rassegna Codici Sperimentali – Pordenone
Presentazione di fine residenza The Winner – LUNEdi Barriera – via baltea (TO)
Festival Equilibri – Bologna
Open Festival – Mantova
Vanchiglia by Night – Torino
Mirabilia – Fossano
Flumen Festival – Jesi
Baladin Open Garden – Piozzo
Festival Sul Filo del Circo – Grugliasco
Spettacolando – Camporgiano
Hotel Bibione Palace
Buskers Lido del Sole – Bibione
Ozora Festival – Ungheria
Che Jella Festival – Ripatransone
Felici e conflenti – Conflenti
Sincero Festival – Palazzolo Accreide
Serata ai Fratelli Burgio – Siracusa
Fira di Tarrega – Spagna
Opera Circus – Bassano del Grappa
Cirkfantastik – Firenze
Ibla Buskers – Ragusa
Fuori Ursino Buskers – Catania
Ballaro Buskers – Palermo
Rassegna il mulino dei Piccoli – Mulino di Amleto – Rimini

2018

Rassegna Impronte Teatrali – Desenzasno (BS)
Teatro Le Musichall Torino
Carnevale di Bettolino (MI)
Performing Club Torino
Lilluput, il villaggio creativo – Fiera di Bergamo
Festa di primavera – Cuccaro Monferrato (TO)
Alfred Festival – Bosconero (TO)
Koper – Slovenia
Festival dell’invisibile – Asola
Artisti in Piazza – Pennabilli
Anfiteatro Fabio Chiesa – Viareggio
Arcadia street Festival – Caldes
Festa del Fuoco di Stromboli
Bando Trampolino – Rassegna Sul Filo del Circo – Grugliasco
Rassegna tutta mia la città – borgo del Valentino – Torino
Borgo incantato – Gerace
Baby baia – Pesaro
Lonato in Festival – Lonato
Buskers Festival Neuchatel – Svizzera
Teatro Improbabile – Noale
Hotel Bibione Palace – Bibione
Buskers al Lido del sole – Bibione
Muja Buskers Festival – Muggia
Burattini e Marionette  – San Marino di Colle Umberto
Festa di settembre – Bonate sotto
Festa della Famiglia – Magenta
Festa do Otono – Porto
Border – Belmonte Calabro
Rassegna Fuori Show – Lamezia Terme

2017

Comunità Kayros – Vimodrone (MI)
Festambiente Vicenza
Varietà della Caduta – Creazy Dream Circus (TO)
Festa di primavera / Officine Creative Torino
Sabati di Primavera a Rovereto (TN)
Le strade del Teatro (MI)
Ardesio come D’incanto (BS)
Sabati di Primavera a Rovereto (TN)
Non solo pezzi di Legno – Ceolini
Festea dele scuole Parco Fennr – Alano sul piave
Le strade del Teatro (MI)
La Strada – (BS)
Immaginaria Festiva (PS)
Veregra street Festival (MC)
Asta di biciclette / Officine Creative Torino
Notte bianca di Desio (MI)
Hotel Palace Bibione
La notte delle meraviglie – Casalpusterlengo (MI)
Notte bIanca – Ottogallery (TO)
Gallura Busker – Santa Teresa di Gallura (SS)
Stintino (SS)
Castelgrande (PZ)
Siris Festival – Trecchina (PZ)
Macondo Festival – Francavilla al Mare
Festival de mimo e del Teatro Gestuale – San Ginesio
Burattini senza confini – Udine
Rassegna Figuriamoci (BL)
Bibione Busker
Hotel Bibione
FVG – Festival internazionale Artisti di Strada del Friuli Venezia Giulia
Dinamico festival – Reggio Emilia
Silart – Quinto di Treviso
Siride – Brugherio (MI)
Festa di Ciserano (BG)
Sbocciart – Cardano al Campo (VA)
Centro Diurno di Bonate Sotto (BG)
Laboratorio sul Clown -Scuola di Recitazione Cecchetti di Civitanova Marche
Sacile è in piazza – (PN)
Hasta la lavatrice Siempre – asta di lavatrici a Torino
Festa d’autunno Spazio Bizzarro – Casatenovo
Rassegna andar per Fiabe – Teatro della Concordia – San Costanzo (PU)
Buone Feste Cosentine – Cosenza
Natale a Carpi (MD)
Cabaret di Capodanno a Spazio Bizzarro – Casatenovo

2016

Teatro Laboratorio – (BS)
Teatro di Ragazzola – (PR)
Teatro di Felino – (PR)
Rassegna Dietro il Naso Rosso – (PC)
Artisti per Broni – (PV)
Urban Circus – Orbassano (TO)
Anteprima Festival Ratataplan allo Street Art Riva Festival – Biella
Anteprima Girovagarte – Rino (BS)
Girovagarte – Sonico (BS)
Buskerino – Bovisio Masciago (MI)
Arriva il Barbatangheri – Cavedago (TN)
Gaukler Festival – Feldkirch (AUSTRIA)
Kulturufer – Fredrichschafen (GERMANIA)
Festival del Teatro Ragazzi – Guardea (TR)
Artinstrada – Montalto Uffugo (CS)
Aieta Festival – Aieta (CS)
Vivere Belmonte – Belmonte Calabro (CS)
Cleto Festival – Cleto (CS)
Festa del Fuoco di Stromboli
Foggia Teatro Festival – Di piazza in piazza
Settembre Chiudunese – Chiuduno (BS)
Seriarte in strada – Seriate (BS)
Bergamo Busker Festival
Silart – Quinto di Treviso (TV)
Clown e Clown Festival – Montesangiusto (MC)
La Catena di Zampanò – Rimini
Rassegna Andar per Fiabe – Pesaro
Rassegna Poutpourri Atelier Teatro Fisico – Torino
Rassegna Con la cultura si mangia – Luserna san Giovanni (TO)

2015

Milano Clown Festival – Milano
Teatro della Caduta – Torino
Spazio 4 – Torino
I° Festival di Teatro di Strada – Settimo Torinese
25 Aprile a Bollate (MI)
Circomare – Diano Marina – IM
Arriva il Circo – Riva Ligure – IM
S. Stefano al Mare (Liguria)
Chapeau – Chiaverano (TO)
Macheconvention ! – Milano
Digiostraingiostra – Cervo (Liguria)
Bibliofestival 2015 – Dalmine
Igea marina (RM)
Alkemica – Perugia
Mirabilia 2015 – Fossano
Lunaticha – Nole (TO)
Stircfestival – Medesano (PR)
Vignale Monferrato Festival
Sogni all’aria aperta – Bisuschio (VA)
Busker Scerne di Pineto
Arti e Sapori – Zoppola – (PN)
Rassegna in Bibliobus – Castello di Mesola (FE)
Rassegna il canto della cicala – Bagnolo di Cremasco (CR)

2014

Magie al borgo – Costa di Mezzate
Di giostra in giostra – anteprima “Rassegna dei saltimbanchi” – Cascina Torchiera (MI)
Shakabum – Cuneo
Ti fiabo e ti racconto – Molfetta
Degustanago – Nago di Torbole
Rassegna in Bibliobus – Ferrara
Notti Magiche – Riva del garda
Teatrinstrada – Settimo millanese
Voilà festival – Feltre
Fasti Verolani – Veroli
La luna nel pozzo – Caorle
Sogni all’aria aperta – Bisuschio (VA)